Плавание в ластах. Россияне сильнейшие в мире!

6.08.2017, 19:06
Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете на первенстве мира по плаванию в ластах, сообщили Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Pro в департаменте по молодежной политике физической культуре и спорту Томской области.

Сегодня, 6 августа, завершилась соревновательная программа 15-го первенства мира по плаванию в ластах. В заключительный день спортсмены преодолели марафонские дистанции на озере Рожневое в Томском районе.

В дисциплине «Смешанная эстафета, 4 х 2000 метров» россияне Артем Паутов, Екатерина Заноскина, Анна Карзунова и Никита Бородин завоевали золото. Второе и третье места заняли команды Украины и Греции соответственно. Россиянка Анастасия Мулькова победила в дисциплине «Марафонский заплыв в ластах, 6000 метров» среди девушек, Анастасия Политу из Греции взяла серебро, а Елизавета Вакарева из Украины – бронзу. У юношей в этой дисциплине первым стал Мухаммед Эмин Бэй из Турции, вторым стал француз Луи Дюма, третьим – украинский спортсмен Алексей Захаров.

За пять соревновательных дней российская команда взяла 35 медалей: 16 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых. Ближайшими преследователями россиян стали команды из Венгрии, которые увезли из Томска 10 медалей (6 золотых и 4 серебряных), и Южной Кореи, взявших 11 наград (3 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых).

Пять наград в копилку медалей сборной команды России принесли томские подводники. Кирилл Васильев стал трехкратным серебряным призером в дисциплинах: «Плавание в ластах, 50 метров», «Ныряние в ластах в длину, 50 метров» и «Плавание в ластах, смешанная эстафета 4 х 50 метров». Также он стал победителем в составе эстафетной команды на дистанции «Плавание в ластах, 4 х 100 метров». Томичка Юлия Брындина в составе женской команды в эстафете установила новый юниорский рекорд мира на дистанции «Плавание в ластах, 4 х 100 метров», заняв первое место. Таким образом, томские пловцы завоевали 2 золотых и 3 серебряных медали.

Источник: sportus.pro
20.09.2016, 22:16

Открытие бассейна.

22 сентября 2016 года    начинает  работу  большой бассейн  МБВУ  СОЦ «Спутник» (мкр. Северо-Задонск, ул. Школьная,  д.18) .  Информация   по тел.:  8 (48746) 7-27-57 Приглашаем   все..

11.08.2016, 10:32

В ЦВВС "Звёздный" стартовала реализация билетов на Финал Кубка мира по плаванию в ластах (количество билетов ограничено, стоимость - 100 рублей)

Сегодня, 11 августа, за 29 дней до старта Финала Кубка мира по плаванию в ластах в кассе Центра водных видов спорта "Звёздный" началась продажа билетов. Стоимость 1 билета составляет всего л..

09.05.2016, 1:29

«Россияне» сыграют в финале

В Кулебаки (Нижегородская область) Кубок ФОК «Темп» – хоккейный турнир команд юношей 2001 года рождения, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Команда «Россияне» и..

22.05.2016, 8:13

Чемпионат по пауэрлифтингу завершился в Бурятии (фото)

Неограниченность своих возможностей доказали сильнейшие спортсмены-инвалиды 21 мая состоялся чемпионат Бурятии по пауэрлифтингу среди инвалидов. Сильнейшие спортсмены соревновались в жиме штанги лёжа...

17.08.2016, 7:05