Томские тяжелоатлеты завоевали 6 медалей чемпионата России

7.08.2017, 1:32

С 1 по 6 августа в городе Чебоксары Чувашской Республики проходил чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Сильнейшие штангисты страны соревнуются за медали в упражнениях рывок и толчок штанги, а также в сумме двоеборья.

Сборную Томской области представляли спортсмены областной спортивной школы олимпийского резерва: Елена Биршкис, Александр Егоров и Дмитрий Стрига.

Елена Биршкис, мастер спорта России международного класса, выступающая в весовой категории до 58 кг завоевала бронзовые медали в упражнениях рывок и толчок штанги, с результатом 86 кг и 106 кг соответственно. В сумме двоеборья Елена также заняла 3 место, набрав 192 кг и превысив норматив «международника».

Дмитрий Стрига доказал, что является сильнейшим спортсменом России в упражнении рывок в своей весовой категории (77 кг). Он вырвал 151 кг, и второй год подряд стал чемпионом России в этом движении. Подняв во втором упражнении 176 кг, Стрига стал серебряным призером в толчке штанги и сумме двоеборья с итоговым результатом 327 кг.

Мастер спорта Александр Егоров впервые принимал участие в соревнованиях взрослых спортсменов, поскольку еще не вышел из юниорского возраста. По итогам он вошел в десятку сильнейших спортсменов: занял 6 место.

В итоге у томских штангистов 1 золото, 2 серебра и 3 бронзы чемпионата России. Тренеры спортсменов - Александр Большой и заслуженный тренер России Михаил Михайлюк.

20.06.2016, 17:51

Томичи завоевали бронзу на чемпионате мира по спортивной аэробике

Томские спортсмены успешно выступили на чемпионате мира по спортивной аэробике, который завершился в Корее (Ичхон). Российские спортсмены выступили в двух финалах из трёх, состоявшихся в рам..

06.09.2016, 21:05

Мас-рестлер Дмитрий Попов стал абсолютным чемпионом Игр кочевников

Чемпион мира Дмитрий Попов завоевал звание и пояс абсолютного победителя II Международных игр кочевников по мас-рестлингу. Соревнования прошли в Кыргызстане 5 сентября. В турнире участвовали тяжело..

05.05.2016, 7:04

Почти 100 медалей завоевали приморские спортсмены в апреле

98 медалей различного достоинства завоевали приморские спортсмены на всероссийских и международных соревнованиях в апреле. Из них – 36 золотых.По информации департамента физкультуры и спорта Приморья,..

04.05.2016, 14:25

В Карачаево — Черкесии прошел открытый турнир по боксу

В селе Дружба  прошел открытый турнир по боксу, посвященный Дню возрождения карачаевского народа, в котором принимали участие более 100 боксеров со всего Северного Кавказа. В итоге, 15 золот..

30.03.2017, 12:09

Чемпионата Ненецкого автономного округа по волейболу среди мужских команд. 2017

Чемпионата НАО по волейболу среди мужских команд пройдет во «Дворце спорта «Норд» с 29 марта по 6 мая 2017 года. положение волейбол.pdf 747 Кб Расписание Чемпионата НАО муж 2017.pdf 136 Кб Табл..

09.09.2016, 18:57